«Олимп» не оставил шансов «Россомахе-Политехнику»

14 Мая 2017     ← Новости чемпионата

В матче второго тура чемпионата Украины в Восточной группе харьковский «Олимп» принимал на запасном поле стадиона ХТЗ киевскую команду «Россомаха-Политехник» и одержал уверенную победу – 86:3.

Гости с первых минут постарались оказать действующему чемпиону достойное сопротивление. И молодым киевлянам это отчасти удавалось. Закрыв центральную зону, гости вынуждали «олимповцев» атаковать через фланги, что после заносов «дыни» в «город» политехников создавало нашим регбистам определённый дискомфорт при выполнении реализаций. Впрочем, харьковчанам удавалось находить бреши и в центре обороны столичной команды, и тогда после приземления овального мяча прямо по центру «зачётки» бьющий «Олимпа» Олег Косарев точно пробивал по Н-образным воротам прямо с рук.

Судьба встречи была решена уже после первого тайма, но и во втором команды не прекратили борьбу. Гостям удалось «размочить» счёт после точного пробития штрафного Антоном Шашерой. А наставники харьковчан Валерий Кочанов и Сергей Недбайло по ходу поединка сделали несколько замен, и введенные в игру регбисты гармонично вписались в ансамбль со своими партнёрами, и «Олимп» уверенно довёл встречу до своей второй крупной победы в нынешнем чемпионате. К счастью, не смогла помешать регбистам и погода: начавшийся за 15 минут до финального свистка дождик не достиг масштабов ливня и газону не повредил.

Набрав в двух матчах 10 очков из 10 возможных, «Олимп» уверенно возглавляет турнирную таблицу Восточной группы. Лучший снайпер нашей команды Олег Косарев продолжает возглавлять список бомбардиров чемпионата с 77 игровыми очками. 28 мая в матче третьего тура «Олимп» в гостях сыграет с ещё одной столичной командой – «Ребелсом». А 21 мая в Харькове, на стадионе ХТЗ, пройдёт третий заключительный тур чемпионата Украины по регби-7, в котором и определится чемпион страны в этой олимпийской разновидности игры в овальный мяч.