Сборная Украины феерически завершила чемпионат Европы!

16 Мая 2016     ← Разное

В заключительном матче чемпионата Европы в дивизионе «1В» сезона 2014-2016 сборная Украины впервые за семь лет обыграла Молдову.
Гости начали с места в карьер и обрушили шквал атак на украинские владения. В результате ряда мощных позиционных наступлений молдаване заработали штрафной, который точно исполнил Иоан Ковкалюк 0:3.

Но это только завело хозяев. Сборная Украины заиграла на полную мощность и без устали нагнетала обстановку около зачётки соперника. Сначала Олег Косарев восстановил паритет 3:3, а в заключительные 15 минут первого тайма подопечные Валерия Кочанова организовали три заноса. Дубль Руслана Радчука и попыткаНиколая Делиергиева. Олег Косарев продемонстрировал идеальную точность, забив все реализации 24:3.

После перерыва молдавская сборная ожидаемо перехватила инициативу и всеми силами побежала отыгрываться. Украинцы только ценой нарушением правил останавливали продвижение нападающих оппонентов. В одном из эпизодов арбитр встречи зафиксировал техническую попытку (24:8). Реализация 24:10.

На 55-й минуте жёлтую карточку получил Сергей Гарькавый. Однако хозяева не только не пропустили, но и занесли. Шикарная контратака «жёлто-синих» завершилась попыткой Константина Гурылёва 29:10.

В заключительном отрезке противостояния «горчичник» перед собой увидел Иван Зализняк. В большинстве Молдова сумела организовать второй занос в матче с реализацией 29:17.

Концовка игры прошла на половине поля Молдовы. Последнее слово осталось за Украиной. Евгений Чайка в силовой манере продавил оборону гостей (34:17), Олег поставил финальную точку реализацией со сложной позиции. 36:17 – украинцы блестяще завершили текущий сезон чемпионата Европы, одержав семь побед кряду.

Украина (24) 36:17 (3) Молдова
Попытки: Радчук (25, 32), Делиергиев (37), Гурылёв (62), Чайка (78) – техническая (45), Маху (73);
Реализации: Косарев (26, 33, 38, 79) – Ковкалюк (46);
Штрафные: Косарев (11) – Ковкалюк (7);
Жёлтые карточки: Гарькавый (55), Зализняк (70) – нет.