Сборная Одессы - Олимп 27:31

21 Октября 2017Кубок Украины, регби-15

Сегодня "Олимп" провел второй финальный поединок против сборной Одессы, победив непростого соперника со счетом 31:27. Победа, одержанная в Одессе, позволила харьковчанам завоевать четвертую награду в этом году. Не так давно подопечные Валерия Кочанова стали чемпионами по регби-7 и регби-15, а к кубку Украины по регби-7 сегодняшней победой, харьковчане добавили трофей по классическому регби.

Сам матч выдался более чем напряженным. Уверенно начали игру харьковчане,оформив две попытки, две реализации и два точных штрафных, которые позволили набрать 18 очков. Хозяева же ответили двумя попытками и точными реализациями. Увеличить счет и уйти на перерыв со счетом 24:14 в пользу «Олимпа» харьковчане смогли с помощью двух штрафных, которые отменно исполнил лучший бомбардир команды – Олег Косарев.

После перерыва занос от Новокрещёнова, два штрафных и реализация позволили хозяевам поля выйти вперед, но последнее слово все же было за «Олимпом». Олег Косарев приземлил «дыню» в зачетном поле соперника и, таким образом, установив финальный счет матча и обеспечив победу «Олимпа» со счетом 31:27.

- Очень непростой выдался матч. Нам противостоял хороший соперник, который был неплохо подготовлен. Несмотря на ошибки, которые допустили наши регбисты, мы смогли одержать победу и завоевать Кубок Украины. Впереди нам предстоят сложные и ответственные матчи уже в составе сборной Украины. 28  октября мы сыграем со сборной Швеции в рамках чемпионата Европы – подчеркнул главный тренер РК «Олимп» Валерий Кочанов.

Статистика матча:

Попытки: В. Литвиненко, Пономаренко, Косарев – Джгареная, Крамаренко, Новокрещенов;
Реализации: Косарев (2) – Примушинецкий (3);
Штрафные: Косарев (4) – Примушинецкий (2);
Желтые карточки: Джгареная – Сухих.