Олимп - Хмельницкий 71:6

17 Сентября 2016Регби-15: Суперлига

В матче второго тура чемпионата Украины в Суперлиге «Олимп» на родном стадионе ХТЗ разгромил соперников из РК «Хмельницкий» - 71:6.
На первых минутах гости уверенно разрушали атакующие комбинации «Олимпа» и в результате сумели продержать свои тылы в неприкосновенности аж до 9-й минуты, чего предыдущим соперникам нашей команды в нынешнем чемпионате на обоих его этапах не удавалось. Впрочем, и после первой попытки Олега Косарева, им же самим и реализованной, регбисты из Хмельницкого сократили разрыв, благодаря точному удару со штрафного Андрея Шакуры на 15-й минуте. Впрочем, интрига в матче сохранялась недолго. На 21-й минуте последовала вторая попытка от Александра Любого, а уже на 29-й «Олимп» обеспечил себе бонусное очко четвёртым заносом овального мяча в «город» соперника. На 33-й минуте Шакура почти с центра поля забил ещё один штрафной, а первый тайм наши выиграли – 35:6. Во второй половине наставники «Олимпа» провели серию замен, дав «понюхать пороху» молодым, и те не подкачали. Гости имели ещё две возможности забить со штрафных, однако на этот раз Шакуре не хватило точности. «Олимп» же продолжал вести сворю игру и уверенно довёл матч до победы. Самым результативным игроком встречи стал Олег Косарев, сделавший 2 попытки и точно исполнивший 8 реализаций из 11 и набравший 26 очков.